Зимой дешевле?

Зимой дешевле?

Старинная русская пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Но когда речь идет о покупке кондиционеров, тут больше подходит пословица о «жареном петухе».

Действительно, люди вспоминают о кондиционерах только тогда, когда солнце припечет на столько, что уже не важно, какой кондиционер, сколько он стоит, и кто вам его смонтирует. Лишь бы поскорее избавиться от изнурительного зноя и получить возможность спокойно спать по ночам не укрываясь ежечасно мокрой простыней.
А можно ли значительно сэкономить при покупке кондиционера зимой?
Вообще цены на климатическую технику зимой не сильно отличаются от летних. Другое дело, что в межсезонье покупатель диктует свои условия продавцу. Когда на улице жара и желающих купить кондиционеры хоть отбавляй, продавцу нет смысла идти на какие-то уступки, предлагать дополнительные скидки и рассрочки, товар и так продается. И понять продавцов можно – они зарабатывают 3-4 месяца в году, а на остальное время про них все забывают до следующей жары.
Но если вы придете за кондиционером с октября по март, вам может быть и покажут тот же прайс, что и летом, но продавец всегда пойдет на уступки и постарается предложить вам наиболее выгодные условия. Так же немаловажно, что вы никуда не спешите, можете спокойно собрать информацию и о продавце и о понравившейся модели кондиционера. Спокойно, без очередей вы сами назначите удобный день и время, когда вам доставят и смонтируют технику.