Бывает ли бесплатный монтаж?

Бывает ли бесплатный монтаж?

Во всех регионах, в том числе и в Самарской области, в рекламе часто мелькают заманчивые предложения по бесплатному монтажу кондиционеров.

В чем же здесь секрет или подвох? Ведь материалы для монтажа стоят немалых денег. Да и монтажники чаще всего отказываются работать бесплатно. Можно, конечно, найти неопытных «дешевых» монтажников, потеряв в качестве монтажа, но совсем бесплатно и они работать не будут.  Но маркетинг великая наука, для которой нет ничего невозможного. Способ первый, который приходит в голову первым делом: можно спрятать стоимость монтажа в стоимости кондиционера. Иногда  клиенты говорят нам, что в "другой фирме" кондиционер стоит 20 000 рублей, а монтаж бесплатный. Часто мы можем на это ответить, что наше предложение еще интереснее, мы можем предоставить клиенту бесплатный кондиционер, а монтаж будет стоить 20 000 рублей.
Следующий способ сложнее и чаще всего клиент остается очень недоволен, но деньги за кондиционер к этому моменту  уже заплачены. Итак, в рекламе написано,  что монтаж бесплатный. Заказчик оплачивает кондиционер и подписывает договор, в котором мелкими буквами  указано, что в бесплатный монтаж входит один метр трассы. Заказчик не является специалистом в области монтажа климатической техники и даже не подозревает, сколько дополнительных материалов надо будет оплатить, кроме этого "бесплатного" метра коммуникаций. В итоге стоимость «бесплатного»  монтажа часто превышает стандартную стоимость монтажа платного.
Что бы избежать такой ситуации, ищите фирму, которая сначала доставит и смонтирует вам кондиционер, оплату возьмет после завершения всех работ. К тому же это будет означать, что исполнитель заказа не просто мелкий перекупщик, а имеет свой склад.
Время идет, но, к сожалению, бесплатный сыр, до сих пор можно обнаружить все в том же месте, что и раньше.