Кондиционер и дети

Существует мнение, что кондиционер и ребенок не совместимы. На самом деле, жара для ребенка гораздо вреднее, чем кондиционированный воздух. Важно знать и соблюдать простые правила использования кондиционером, которые помогут вам сохранить здоровье как детей, так и взрослых.


Охлаждайте помещение постепенно, без больших перепадов температуры. Если за окном 32 градуса, не устанавливайте на пульте сразу 23. Начните охлаждать помещение с 28 градусов, через некоторое время опустите до 26. Выключайте кондиционер как можно реже, если он будет работать постоянно, то температура будет поддерживаться равномерно на одном уровне.

Используйте самую низкую скорость вентилятора.
Избегайте попадания на человека прямого потока холодного воздуха.
Регулярно проветривайте помещение.
Своевременно делайте техническое обслуживание кондиционера, удаляя из него грязь и бактерии.
Помните, ребенок может простудиться не от низкой температуры в помещении, а от резкого перепада температур и сквозняков.
Некоторые производители предлагают сегодня специальные кондиционеры для детских комнат. Они снабжены инверторным  управлением, которое поможет охлаждать помещение более мягко, без перепада температуры. Так же в них предусмотрена система «умный глаз». С ее помощью воздушные потоки перераспределяются в ту зону, где не находятся люди.
Навредить здоровью ваших детей можно только неграмотным использованием системы е кондиционирования. При правильном ее использование вы получите комфорт в помещении и здоровый сон для себя и своих близких.